О том, что Смольный планирует приступить к строительству продления участка проспекта Ветеранов от улицы Пионерстроя до проспекта Буденного, градоначальник заявил в ходе посещения ЖК «Солнечный город». Этот жилой проект реализует Setl City между Петергофским шоссе, пр. Буденного, пос. Володарский и Сосновой Поляной. В Адресной инвестиционной программе на продолжение пр. Ветеранов в 2018-2019 гг. предусмотрено 1,2 млрд рублей.   

Setl City возводит  здесь 1,4 млн кв.м жилья, рассчитанного на 50 тыс. новоселов. Полностью сдать ЖК «Солнечный город» застройщик планирует в конце 2019 года. Севернее, на границе с парком Новознаменка, ЖК «Английская миля» площадью 220 тыс. кв.м реализует Glorax Development. Недалеко возводится и 2 проекта – ЖК «Клены» (27,5 тыс. кв.м, фирма «Петрополь») и ЖК «Полководец» (7,8 тыс кв.м, компания «47 Трест»).   

С социальной инфраструктурой девелоперы справляются самостоятельно, а вот с транспортной инфраструктурой все обстоит намного плачевнее – сейчас добраться до этих комплексов можно только по перегруженному Петергофскому шоссе.