Формальный повод для отказа застройщику ООО «Мегапром» (связано с Seven Suns Development) – отсутствие согласования архитектурно-градостроительного облика объекта с Комитетом по градостроительству и архитектуре (КГА). Сколько времени теперь займет согласование – неизвестно. Неделю назад Служба госстройнадзора официально предупредила девелоперов,что с 4 июля 2017 года согласование с КГА является обязательным документом для получения разрешения на строительство. Кроме того, скепсис надзорного ведомства связан, возможно, с активностью этого девелопера в строительстве и продаже нелюбимых чиновниками апартаментов («мест для жизни»).

Участок застройки площадью 53 га - в собственности ООО «Мегапром», он находится между Горским и Вокзальным шоссе, с юго-западной стороны ограничен железной дорогой, недалеко – железнодорожная станция «Левашово». Это бывшие сельхозземли, сейчас здесь разрешена малоэтажная застройка с включением общественно-деловых объектов.

О планах по строительству жилья на этой территории без подробностей  сообщил в 2016 году генеральный директор Seven Suns Development Андрей Большаков. Концепцию застройки квартала разработала мастерская «АММ-проект» Юрия Митюрева. Здесь запланированы 27 малоэтажных домов высотой от трех до шести этажей, общественный центр, рекреационные зоны, объекты внутренней инфраструктуры. Общая площадь комплекса около 350 000 кв.м.