Новости. Жилой комплекс. Строительные фирмы в Петербурге.

Миллиард на "Суздаль-Хаус" Все новости

Группа компаний «М-ИНДУСТРИЯ» приступила к строительству жилого дома «Суздаль-Хаус» на пересечении Выборгского шоссе и Суздальского проспекта.

Дом расположится вблизи Суздальских озер и Шуваловского парка. Проект предполагает возведение односекционного 25-этажного здания общей площадью более 20 000 кв.м. По оценкам застройщика, объем инвестиций составит свыше миллиарда рублей.

Участок размером в 4500 кв.м взят в аренду у города. Проектировщиком выступает ОАО «Проектный институт №1», входящий в группу «М-ИНДУСТРИЯ», генподрядчик — тоже дочерняя фирма. На стройку по плану уйдет два года.

В монолитно-кирпичном доме будет 297 квартир — от 41 до 110 кв.м. Запланирован подземный паркинг на 64 машины и гостевая автостоянка. На первом этаже здания разместятся примерно 2000 кв.м коммерческих площадей.

«Мы планируем сделать «Суздаль-Хаус» доступным довольно широкому кругу покупателей, — говорит гендиректор строительного объединения «М-ИНДУСТРИЯ» Матвей Закашанский. — Экономические показатели проекта позволяют сформировать более низкие цены, чем на других наших объектах при сопоставимом качестве».

Продажи откроются в ближайшее время. Цена квадратного метра — от 64 000 рублей.

Специально под этот и два других объекта «М-ИНДУСТ-РИЯ» разместила в мае 2006-го пятилетний облигационный заем на 1 млрд рублей. Эти средства также были направлены на проектирование и строительство жилого дома на улице Хрустицкого, 10 и сочинского комплекса «Дом у Дендрария».

Группа намерена и в дальнейшем прибегать к заемному финансированию. До конца года она готовит размещение второго займа на 1,5 млрд рублей для возведения жилого комплекса «Виктория» на побережье в Сочи.

Группа «М-ИНДУСТРИЯ» действует на петербургском рынке 15 лет и включает в себя 23 предприятия. Сейчас строители завершают жилой комплекс «Поэма у трех озер», расположенный на пересечении проспектов Энгельса, Луначарского и улицы Есенина.

Его первая очередь была сдана год назад. Во вторую (общей площадью около 80 000 кв.м) входят 900 квартир и коммерческие помещения. По плану она будет готова в четвертом квартале.

Юлия Михеева

Еженедельная газета "Недвижимость и строительство Петербурга"  |  № 17(501)  |  05-05-2008  |  c.7

Сегодня в Петербурге строится большое количество жилых комплексов с просторными и комфортными квартирами. Наш портал предлагает Вам информацию о строительстве жилых комплексов в Петербурге, ценах на квартиры и условиях их приобретения в данных жилых комплексах, а также информацию о строительных компаниях.

Данный раздел предназначен для того, чтобы Вы могли быть в курсе изменений, относящихся к строительству жилых комплексов, чтобы Вы могли находить для себя все больше и больше новой информации о строительных фирмах и строительных организациях города.

Известно, что жилой комплекс – это целостное архитектурно-пространственное образование. На нашем портале Вы всегда сможете найти новости и информацию о последних проектах, законченных и начатых в новом году, о строительных фирмах, которые планируют возведение новых жилых комплексов.

Сейчас в базе: 244 дома 215 застройщиков
"Недвижимость и строительство Петербурга"   "Коммерческая недвижимость Петербурга"  
© 2005-2010 NSP.ru
О проекте Условия использования Наши сайты
Рекламодателям Политика конфиденциальности Наши издания
Контакты